31.01.2024

«Мы живём в Новосибирском районе»

Поэтический проект к юбилею Новосибирского района «Мы живём в Новосибирском районе»

Цель: привлечение жителей Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области к знакомству и изучению поэзии через творчество местных поэтов к юбилею района и села путем размещения видеороликов.
Проект будет реализован на базе Верх-Тулинской модельной сельской библиотеки, которая и станет площадкой, где местные поэты смогут стать участниками, а специалисты библиотеки помогут создать авторские видеоролики (продукты нового формата).

Задачи:
1. Пригласить местных поэтов, заинтересованных в качественном продукте нового формата, имеющих собственные стихотворения и готовых их реализовать (визуализировать) и показать аудитории.
2. Подобрать материалы для будущей съемки, изучить и выбрать авторские стихотворения.
3. Снять и смонтировать видеоролики на базе библиотеки, разместить готовый материал в социальной сети ВКонтакте на странице библиотеки: https://vk.com/id603404180 (Время для записи видеоролика по согласованию с автором).
4. Результат – съемка и монтаж 6 видеороликов, визуализация прочтения стихотворения самим автором, просвещение жителей села, привлечение внимания к деятельности библиотеки.