Поэтический звездопад

16.01.2024 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки было проведено мероприятие для учащихся 10-11 классов МБОУ – Раздольненской школы № 19 и студентов СПО НГАУ «Сегодня на трибуне мыпоэты, которые убиты на войне…» (стихи поэтовфронтовиков).

Марафон поэзии проводился среди старшеклассников и студентов с определенными целями: больше узнать об авторах-фронтовиках, развивать умение понимать и ценить хорошую поэзию, а также чувство патриотизма и гордости за свою страну у молодежи. Подростки должны были не просто прочитать стихи, но и объяснить, чем их привлекли именно эти поэтические строки. И хотя ребята очень волновались, мероприятие получилось успешным: душевным, лирическим и патриотическим одновременно, наполненным красивыми стихами, а также военными песнями. На поэтический звездопад были приглашены ветераны села, которые тоже приняли активное участие в мероприятии. Участники узнали много нового о поэтах-фронтовиках, об истории создания отдельных произведений, высказывали свое мнение о творчестве поэтов, читали свои стихи. Получилось насыщенное замечательными строчками стихов яркое, полезное, развивающее, познавательное и просто интересное и красивое мероприятие. И обстановка получилась почти домашняя: с душистым чаем и пирогами.