Литературный час «Сказы Павла Бажова»

30 января в Береговской сельской библиотеке для детей дошкольной группы «Ласточка» прошёл литературный час, приуроченный к 145-летию со дня рождения П. П. Бажова «Сказы Павла Бажова».

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве сказателя. Дар сказочника – дар редкий. Немногие сказки остаются в литературе. И очень редко случается так, чтобы объявился человек, открывший целую россыпь сказок, свой, ни на кого не похожий, сказочный мир. Таким был замечательный писатель Павел Петрович Бажов. Он был тончайшим искусником слова, настоенного на народной мудрости, несущего глубокий, как бы он сам сказал, «долговекий» смысл. Его главная книга – «Малахитовая шкатулка» — это кладезь премудрости и образец высочайшего писательского мастерства. Но остановились на сказе Павла Бажова «Серебряное копытце». Это очень яркая и хорошо иллюстрированная книжка, рассчитана на детей младшего возраста. Для более полного восприятия этого произведения ребятам было предложено посмотреть мультфильм, который они посмотрели с большим удовольствием.