Клуб настольных игр «Вне сети»

В наше время дети, подростки и даже взрослые люди все чаще уходят в мир компьютеров, планшетов, телефонов, забывая или даже не зная о существовании других видов интересного и полезного развлечения.

Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Чего и не хватает подрастающему поколению детей, в нашем современном  обществе  которые,  хотят общаться, но не знают, как это сделать и где завести новые знакомства.
Данный проект направлен на создание игротеки в Приобской сельской библиотеке. В реализацию проекта будут вовлечены дети 12-15 лет. Ребята примут участие в турнирах по настольным играм.
Библиотека представляет собой не только книгохранилище, но и культурный центр, где ребенок отдыхает, развивается как личность и совершенствует свои способности. Поэтому стало необходимостью в библиотеке открыть клуб по настольным играм, который будет работать на протяжении всего года, каждую неделю по субботам.

Цель программы:
— Создание детского игрового клуба «Вне сети» на базе Приобской сельской библиотеки;
— Привлечение читателей подросткового возраста в библиотеку.

Ожидаемые результаты:
— Создание пространства для проведения развлекательно-познавательного досуга в библиотеке;
— Формирование собственной коллекции интеллектуальных, настольных игр;
— Расширение читательского кругозора, увлечения детей чтением через игровую деятельность;
— Популяризация библиотеки и привлечение новых пользователей.

План мероприятий по реализации программы на 2024 год

Размещение информации в социальной сети о проекте «Вне сети» — январь
Изготовление объявлений об организации в библиотеке клуба «Вне сети» — январь
Приобретение настольных игр – весь год
Проведение мастер-классов по настольным играм для участников проекта – весь год
Открытие клуба настольных игр «Вне сети» — февраль
Заседания клуба настольных игр «Вне сети» — февраль – май, сентябрь – декабрь по субботам.