Краеведческий цикл мероприятий «Краснообск в лицах»

Краеведческий цикл мероприятий «Краснообск в лицах» разработан для учащихся старших классов и рассчитан на 2024 год, в количестве 6 часов и входит в проект Центральной районной библиотеки «Наша гордость и слава», посвященный юбилею Новосибирского района.

Формы проведения занятий: беседы, диалоги, круглые столы, творческие встречи, что позволяет активно вовлекать молодежную аудиторию.
Периодичность занятий – 1 раз в 2 месяца.

Цель краеведческого цикла: формирование у юношеской аудитории интереса к истории «малой Родины», пробуждения чувства патриотизма, причастности к жизни района через биографии знаменитых земляков — жителей р.п. Краснообск Новосибирского района.

Задачи:
— помощь в формировании у молодого поколения патриотизма, гражданской активности, культурно-исторического сознания;
— развитие краеведческих информационных потребностей у молодежи;
— расширение знаний об истории родного края;
—воспитание уважения и любви к «малой родине».

Календарный план мероприятий цикла «Краснообск в лицах»

Люди науки: П. Л. Гончаров, А. Н. Власенко (информационный час)

Люди культуры: Творческая встреча С В. М. Деминой и В. Н. Ащеуловым

Май