Наши друзья и помощники-словари

В феврале (1, 2, 5, 8 числа) у нескольких классов начальной школы, со 2-го по 4-й, Садовой модельной сельской библиотекой были проведены библиотечные уроки, посвящённые словарям.

Тема оказалась очень востребованной и приглашения были получены от шести классов.

Ребята определили, что такое словарь, познакомились с их видами и назначением. Подробно разобрали главный «секрет» словарей – алфавитное расположение словарных статей. Уроки прошли с активным участием юных слушателей: они отвечали на вопросы, читали рисуночное письмо, выполняли практические задания. Узнали, какие словари есть в библиотеке.

Казалось бы, тема урока одна, но приходилось подачу материала адаптировать на каждую возрастную группу. Уроки всем понравились и принесли пользу.