Акция «Сделай добро – подари книгу!»

14 февраля — Международный день книгодарения. Это современный и достаточно молодой праздник.

Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня книгодарения.

Центральная детская библиотека вместе с учениками 3Г класса школы № 1 провела 14 февраля акцию «Сделай добро – подари книгу!». Главная идея акции – напомнить, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка! Ребята в детской библиотеке получили в подарок книги, журналы и хорошее настроение, а в школе, через организованную ими почту, получат в подарок книгу каждый от своего одноклассника.