Творческая встреча читателей с поэтами Новосибирского района

13 февраля в Береговской сельской библиотеке состоялась творческая встреча читателей с поэтами Новосибирского района Владимиром Ащеуловым и Валентиной Дёминой, приурочена она была к 85-летию Новосибирского района.

Такая встреча проходит уже в четвёртый раз. Звучали стихи и песни о природе, селе, гармони, а также Владимир Николаевич познакомил своих слушателей с новыми стихотворениями, которые вошли в сборник «Так пишется история России», посвящённые героическим жителям и защитникам русского Донбаса. Полтора часа пролетели очень быстро и незаметно. В диалог с гостями вступали и слушатели. Вспоминали о том времени, когда гармонь была самым популярным инструментом, а также вспоминали деревенских гармонистов. Лидия Георгиевна Синченко во время воспоминаний прочла несколько стихотворений. Это было так трогательно. Встреча получилась по семейному теплой и душевной и доставила всем присутствующим массу положительных эмоций. На встрече присутствовал и земляк – писатель Игорь Кожухов. Много хороших слов было сказано в его адрес, как от поэтов, так и от наших жителей. Пожелали ему больших творческий успехов и написать, как можно больше новых рассказов.

В заключение Владимир Николаевич подарил библиотеке три своих новых сборника стихотворений.

Будем с нетерпением ждать новых встреч!