День семейного чтения «Дружная семья знает – жить без книг нельзя»

Приобщению к чтению подрастающего поколения необходима поддержка – в первую очередь самых близких людей – родителей. Очень важно, когда ребёнок приходит в библиотеку вместе с родителями, когда они вместе выбирают книгу, вместе читают её, обсуждают. Объединить семью вокруг книги, способствовать семейному чтению — задача библиотеки.

19 февраля в Центральной детской библиотеке был проведен  День семейного чтения «Дружная семья знает – жить без книг нельзя». Были оформлены книжные выставки «Для детей и их родителей», «Читающая семья», на которой были представлены любимые книги детей и их родителей, а также литература о воспитании детей. Юные читатели и их родители с удовольствием приняли участие в беседе, вспомнили о своих любимых писателях и книгах, говорили пословицы о книгах и чтении, рассказывали о любимых произведениях, отвечали на вопросы викторины «Мир любимых сказок».