Занимательный час «Слово не воробей…»

21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Язык – это духовное сокровище любой нации. Самым важным для любого человека является тот язык, на котором он впервые учится разговаривать и узнавать окружающий мир. С самого рождения необходимо заложить в душу ребенка это наследие – родной язык. Не зря в народе говорят, что без науки можно обойтись в жизни, а без родного языка нет.

Для учеников 4А класса школы № 1, 22.02.2024 г. Центральная районная библиотека провела занимательный час по культуре речи «Слово не воробей…», в ходе которого ребята получили знания о Дне родного языка, о правильной, грамотной, культурной речи. С большим интересом поучаствовали в викторине «Пословицы и поговорки», зашифрованной в эмодзи. Сотрудники библиотеки старались показать, какую роль играет язык в жизни человека и в жизни общества, привить любовь и бережное отношение к родному языку, воспитывать культуру речи. Ведь, как сказал Сенека «Речь это показатель ума».