Патриотический час «Сила России – в единстве народа»

22 февраля 2024 года для учащихся Ново-Шиловской школы № 82 прошёл патриотический час «Сила России – в единстве народа».

Цель мероприятия — выразить поддержку российским военнослужащим, которые находятся в зоне СВО и показать единство и сплоченность всего нашего народа.

Подготовили и провели мероприятие советник директора по воспитанию Евгения Сергеевна Локтионова, заместитель директора по воспитанию Наталья Анатольевна Жукова, библиотекарь Шиловской сельской библиотеки Юлия Васильевна Судоргина, руководитель военно-патриотического клуба «Армата» Геннадий Сергеевич Страшко и его ребята.

До начала мероприятия все желающие знакомились с хронологией происходящих событий на Донбассе от XVII века до наших дней, представленной на стенде «Новороссия – Донбасс – Россия!». По ходу мероприятия, присутствующие познакомились с предысторией СВО, с её причинами и целями. Читали стихи о патриотизме, воинском долге, службе во благо Отечества, о подвиге наших солдат, которые взяв в руки оружие, освобождают территорию Донбасса. Дарья Шульга прочла своё стихотворение «Ребёнок России», которое пронизано силой духа и любовью к Родине.

Посмотрели документальный фильм «Мы стали единой командой, работающей на победу» и сделали вывод, что народная поддержка очень нужна тем, кто в эти дни по зову сердца выполняет свой воинский долг.

Поговорили об односельчанах, которые принимают участие в специальной военной операции. Вспомнили о героях-земляках района, погибших в ходе специальной военной операции, почтили их память минутой молчания. Они навсегда останутся в памяти, и будут служить примером для подрастающих поколений.

Патриотический урок закончился словами: «Все мы, оставшиеся в тылу, как и наши предки в час испытаний, едины в своих чувствах. Мы духовно с ними и никакие распри не могут разорвать эту крепкую духовную связь».