Литературно-музыкальная встреча

1 марта, в первый весенний день, Центральная районная библиотека п. провела необычное мероприятие для молодежи.

Тихий мир книг огласили чарующие звуки русского романса. Гостями библиотеки стал замечательный коллектив «Живой звук» из МБУК Дом культуры «Приморский».

Во время литературно-музыкальной встречи прозвучали известные романсы на стихи А. Ахматовой, И. Тургенева, Б. Ахмадулиной и Б. Окуджавы, М. Цветаевой и В. Краско, старинные и написанные недавно, в живом исполнении руководителя коллектива О. Г. Петуховой, солистки А. Кузьменко, в замечательном гитарном сопровождении лауреата музыкальных фестивалей Е. Чупрова. Вся драгоценная лирическая россыпь слов, эмоций, чувств раскрылась перед юными зрителями в прекрасной русской поэзии под звуки гитарных струн. Учащиеся 10 класса СОШ № 1 наградили исполнителей искренними аплодисментами.