Интересные люди Краснообска

6 марта в Центральной районной библиотеке прошел информационный час для старшеклассников в цикле «Краснообск в лицах»: «Интересные люди поселка: В. С. Гребенников, А. И. Кабанцев». Учащиеся 10 инженерного класса СОШ № 1 узнали о людях, чья яркая, необычная деятельность оставила глубокий след в жизни Краснообска.
Виктор Степанович Гребенников – талантливый ученый-самоучка, энтомолог, эколог, художник и писатель, создал уникальный агроэкологический музей-сферораму Кулундинской степи. Ему принадлежат ряд открытий в области биоинженерии.
Александр Иванович Кабанцев – ученый в области ветеринарной биотехнологии, автор ряда оригинальных лечебно-диагностических препаратов. Человек огромной души и доброго сердца, много лет он был лучшим Дедом Морозом Краснообска, учителем физики и основ православной культуры в лицее № 13, певчим и диаконом Сергиево-Казанского храма.