День чтения

Ежегодно с 2010 года в первую среду марта проводится Всемирный день чтения вслух. Лозунг этого дня – «Чтение — это движение вперед!».

Красноглинная сельская библиотека приняла участие в литературной акции «Читаем вместе, читаем вслух! Аркадий Гайдар – для поколений», посвящённой Всемирному Дню чтения вслух. Ребята читали вслух строки из произведений А. Гайдара «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень». Читатели обсудили прочитанное и услышанное. Задействованы были учащиеся школы № 7, читатели библиотеки.
Кажется, нет ничего проще – взял книгу и читай! Оказалось, совсем не так: буквы путаются, голос, как не родной. Но у участников всё получилось. Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного. Все участники акции получили удовольствие от чтения вслух и общения между собой.