Районный день чтения

06.03.2024 г. библиотекарем Раздольненской библиотеки был проведены громкие чтения «Мы любим «чичитать» для учащихся 6-х классов МБОУ-Раздольненской школы № 19.

Мероприятие было проведено в виде круглого стола. Сначала библиотекарь рассказала детям о журнале «Сибирские огни», о его специальных выпусках и, конечно, о приложении «Чичитай» для детей. Затем каждый учащийся читал вслух стихотворение, маленький рассказ или отрывок из крупного рассказа. Особым успехом пользовались: школьный триллер Андрея Подистова «День закрытых дверей», рассказ Антонины Малышевой «Недобрая Кира исполняет желания», стихи Вероники Шелленберг и Леонида Чернакова, истории про Алешу и Сему Татьяны Русаковой, удивительные истории – сказки Анастасии безлюдной, и, конечно, «Кролики Нарнии» Татьяны Рабцевой. Все желающие ребята обязательно отмечали, почему им понравился данный рассказ или стихотворение. По дневнику черного кота «Черныш» была проведена маленькая викторина. А потом дети прослушали и обсудили сказки Татьяны Сапрыкиной в исполнении библиотекаря: «Совесть», «Кот и птица», «Старое одеяло», «Котик и Вселенная». В конце мероприятия дети нарисовали рисунки на выставку «Я читаю «Чичитай» по своим любимым произведениям. Познавательное, эмоциональное, веселое, увлекательное мероприятие у нас получилось.