Районный день чтения «Время читать Гайдара»

В Издревинской сельской библиотеке прошёл литературный час «Время читать Гайдара».

Читатели познакомились с удивительной биографией писателя, узнали, как появился псевдоним Гайдар. Библиотекарь отметила, что в своих книгах детский писатель рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину. Ребята узнали и историю создания книг: «Тимур и его команда», «Военная тайна», «Школа». Самые активные прочли в слух произведения А. Гайдара.

Алиса Павлова и Яна Линник прочли отрывки из произведения «Тимур и его команда», Кристина Май прочла отрывок из произведения «Школа», Илья Окунев и Александра Колесникова прочли отрывки из произведения «Военная тайна».