Региональная акция «Аркадий Гайдар – для поколений»

6 марта, во Всероссийский день чтения вслух, Краснояровская сельская и школьная библиотеки (библиотекари-Касумова А.А., Синицына О.В.) присоединились к региональной акции «Аркадий Гайдар – для поколений», которая посвящена 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара и Году семьи.

Её цель — объединить несколько поколений одной семьи вокруг имени классика российской детской литературы — Аркадия Петровича Гайдара.
Инициатором Акции является Новосибирская государственная областная научная библиотека (НГОНБ).

В ходе открытого мероприятия прозвучал биографический рассказ о писателе А.П. Гайдаре, его произведениях. Участники Акции — ученики начальных классов читали отрывки из произведений писателя: «Р.В.С.», «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Четвертый блиндаж», «Горячий камень», «Тимур и его команда», «Дым в лесу», «Поход».

Сложно представить детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребят персонажи.