Познавательный час

12 марта в Береговской сельской библиотеке для детей дошкольной группы «Ласточка» прошёл познавательный час, посвящённый 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли, Юрия Алексеевича Гагарина.

Его 106 минут, которые он провёл в космосе стали началом бесконечного пути человека во Вселенную. А также из рассказа Меньшиковой Елены Альбертовны ребята узнали, во что одевают космонавтов, чем они питаются и др. И о том, как дружина Береговской школы № 90 добилась звания имени Ю. А. Гагарина. В школьном музейном уголке Боровской школы № 84 (с. Береговое) хранится фотография с автографом Юрия Алексеевича, которую он прислал лично. И 14 мая 1969 года в связи с 40-летием пионерской организации было решено присвоить имя Ю.А. Гагарина дружине Береговской школы № 90. Дети с интересом слушали библиотекаря и в завершение мероприятия задавали интересующие их вопросы.