«Он первым на планете подняться к звёздам смог»

13 марта 2024 года библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки подготовили и провели для учеников 6 классов Кудряшовской СШ № 25 встречу, посвящённую 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина «Он первым на планете подняться к звёздам смог».

На мероприятии ребята познакомились с биографией Ю. Гагарина, с интересными и малоизвестными фактами из его жизни, с основными, значимыми датами жизни и деятельности первого космонавта; посмотрели презентацию «Так кто же он такой, Юрий Гагарин?» и видеоролики «Первый человек в космосе», «Живой голос Гагарина»; прошел обзор книги о космонавте «Гагарин. Человек и легенда» Джеми Дорана из фонда библиотеки. Оформлена книжная выставка «Человек открывает космос».