«А ларчик просто открывался…»

27.02.2024 года библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие для учащихся 5 класса МБОУ – Раздольненской школы № 19 игра-викторина с элементами инсценировок «А ларчик просто открывался…» (к юбилею И. А. Крылова).

Мероприятие было проведено между шестью командами 5-х классов. Каждая команда представляла одну из басен И. А. Крылова. Дети должны были сначала рассказать о создании басни, потом выразительно прочитать ее. Конечно, мероприятие включало в себя и показ инсценированных отрывков басни. Перед началом соревнования ребята познакомились с жизнью и творчеством великого баснописца с помощью познавательной и интересной презентации. После представления и защиты своей басни шестиклассники определяли мораль произведений, связывая его с современной жизнью. Получилось вполне актуальное, развивающее мероприятие не только литературной, но и морально – этической направленности.