Фольклорные посиделки «Из уст в уста»

13.03.2024 года библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие для учащихся 6 класса МБОУ – Раздольненской СОШ № 19 — Фольклорные посиделки «Из уст в уста».

Это мероприятие планировалось провести к Международному дню родного языка, но по некоторым причинам было проведено позднее. Что, впрочем, никак не отразилось на качестве мероприятия. Шестиклассники с удовольствием принимали участие в соревнованиях по темам «Русский фольклор» и «Русский язык». Дети помогали друг другу, старались, чтобы каждый принял участие в конкурсах, пели колыбельные песни, разгадывали загадки, вспоминали веселые потешки и дразнилки. Замечательно удался показ сказок пантомимой. Всем понравилась работа в парах и в «тройках», а также блиц-опрос по кругу. Таким образом, в командах оказались задействованы все участники, а не только самые сильные, как обычно бывает. Ребята повторили жанры фольклора, правописание по русскому языку, оттачивали культуру речи, тренировали смекалку и логическое мышление, много времени уделили творческой работе по сочинению новых детских «народных» фольклорных опусов. Полезное, увлекательное, нужное мероприятие.