Интеллектуальная игра «Филологическая ярмарка»

28.02.2024 года библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие для учащихся 8 классов МБОУ – Раздольненской школы № 19 интеллектуальная игра «Филологическая ярмарка».

Данное мероприятие было приурочено к Международному дню родного языка. Игра-презентация была увлекательной и полезной для подростков. Ребята сами выбирали темы викторины и степень сложности вопросов. Разумеется, все вопросы так или иначе были связаны с русским языком и литературой. Развитие познавательного интереса к предмету, развитие речи, логического мышления, умения работать в команде, мобильности, смекалки – все цели проведения игры были выполнены. Красочная игра-презентация вызвала не только здоровый азарт ребят и желание победить, но и пополнила знания учащихся новыми сведениями. Такие мероприятия всегда пользуются успехом и особенно популярны в молодежной читательской аудитории.