Поэтический марафон

29.02.2024 года библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие – поэтический марафон совместно с конкурсом чтецов «Эти слова приводят в движение тысячи лет миллионов сердца…» для учащихся 5-11-х классов МБОУ – Раздольненской школы № 19.

Конкурс чтецов, как всегда, собрал большое количество любителей поэзии. Мероприятие было действительно массовым. Тематику произведения каждый чтец выбирал самостоятельно. Поэтому на конкурсе звучали стихи о любви, о школе и о друзьях, о дальних странах и малой родине. Главное, что каждый декламатор постарался вложить в свое исполнение стихотворения что-то особое, индивидуальное, нестандартное… Очень трудно оценивать такие мероприятия, но победители все же были определены, призы вручены, участники и зрители – довольны. Радует, что в наш компьютерный век еще многие дети и подростки тянутся к поэзии, стремятся понять прекрасное, умеют и не боятся переживать и чувствовать.