Веселое эрудит-лото

14.03.2024 года библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие – эрудит-лото «Вот моя деревня, вот мой дом родной…» для учащихся 4-5 классов МБОУ – Раздольненской школы № 19.

Данное мероприятие проводилось в виде чередующихся информационных сведений о родном селе и игровых «деревенских» развлечений. Ребята с удовольствием рассказывали о своем селе, о школе, о различных кружках и проведении досуга, о сельских достопримечательностях. Некоторые делились сведениями о своих знакомых и родных и историями, которые узнали дома. В соревнованиях, играх и чаепитии все приняли активное участие. Дети посмотрели слайд-программу о селе, составленную читателями-активистами библиотеки, познакомились с альбомом «История Раздольненской школы № 19», который изготовили кружковцы библиотеки. Также была проведена шуточная анкета «Знаешь ли ты свое село?», которая вызвала смех многих присутствующих. Хорошее настроение в течение полутора часов сопровождало все этапы мероприятия. Новые информационные знания, полезный досуг, коллективная деятельность – цель мероприятия была достигнута.