25.03.2024

«100 лет с «Мурзилкой»

С 18 по 22 марта ученики и читатели начальных классов отмечали юбилей журнала «Мурзилка».

Этому событию была посвящена Неделя детской книги.

Ребята много интересного узнали о любимом издании на устных журналах «100 лет с «Мурзилкой», познакомились с сайтом «Мурзилки», просмотрели и почитали множество журналов разных лет, сохранившихся в фонде Садовой модельной сельской библиотеки.

С воодушевлением выполняли задания. 59 семей отвечали на вопросы викторины, мастерили поделки, рисовали поздравительные плакаты и картинки.

Кузьмина Марина Анатольевна, Гомзякова Дарья Александровна и Лойченко Валентина Владимировна со своими классами записали видеопоздравления и исполнение стихов из журнала.

Прошёл шахматный турнир на приз «Мурзилки», в нём приняли участие 26 школьников, а провела его Озёрова Галина Петровна, Почётный работник образования, ныне пенсионер.

Четыре семейные команды участвовали в игре «Мурзилкины затеи», выполняли разные задания, играли, мастерили цветы для праздничного букета и тоже награждены грамотами и подарками. Всем было очень весело!

В последний день недели ребята получали из рук Мурзилки заслуженные награды. Их получили самые читающие классы: 2а (Радченко Мария Эдуардовна), 3а (Елескина Елена Владимировна) и 4а (Клочкова Лидия Петровна). В этих классах вместе с Почётными грамотами поселились памятные сувениры — куклы-Мурзилки, которые изготовлены добрыми руками участниц кружка «Рукотворушка».

Грамоты и подарки получили 35 лучших читателей библиотеки, победители и участники викторины «По страницам журнала «Мурзилка».

В посёлке Садовый есть люди, заинтересованные в продвижении детского чтения, благодаря им эта неделя стала праздником. Это ООО «АБСОЛЮТ СЕРВИС», на средства которого были приобретены подарки юным читателям, Пашинская СОШ №70, ставшая основной площадкой для праздника, родители ребят.

Помогали и ребята из 6-х классов, они провели инсценированное открытие, участвовали в награждении, вручая подарки и грамоты.

Спасибо всем участникам этого замечательного события!