Урок дружбы «Дружим с книгой круглый год!»

Уроком дружбы завершилась неделя детской книги для учащихся 3 класса Мичуринской средней школы № 123.

Дружба с книгой не заканчивается с окончанием праздничной недели. Библиотекарь Рыжакова Людмила Юрьевна Мичуринской сельской библиотеки с ребятами решила, что останутся верными друзьями книг навсегда! В начале урока библиотекарь торжественно вручила сертификаты от областной научной библиотеки. Ребята получили их за участие в акции «Аркадий Гайдар – для поколений». Много успели на уроке дружбы: вспомнили историю возникновения праздника «Неделя детской книги», прочитали отрывки из рассказов любимых детских писателей – В. Драгунского, А. Усачёва, О. Кургузова, И. Пивоваровой. Весело провели викторину «Кто сказал?», вспомнив многих сказочных героев. А самое интересное – это рассказать своим друзьям – одноклассникам о своей любимой книге, причём, так рассказать, чтобы захотелось прочитать эту книгу!