Конкурсная программа «Весёлый космодром»

В Краснояровской сельской школе 12 апреля библиотекари провели конкурсную программу «Весёлый космодром» для третьеклассников.

В игре участвовали две команды: команда 3А класса — «Ракета» и команда 3Б класса — «Комета». Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, читали стихи о космосе, разгадывали загадки. С интересом участвовали в различных конкурсах: «Сборка корабля», «Одень космонавта», «Невесомость», «Космический завтрак», «Портрет инопланетянина», а музыкальная физминутка «Я – ракета!» помогла ребятам отдохнуть и расслабиться.

Игра прошла весело, живо, интересно. Ребята получили положительные эмоции, заряд энергии, отличное настроение и показали хорошие «космические» знания.

I место заняла команда 3Б класса «Комета», II место у команды «Ракета» 3А класса. Команды награждены грамотами. Всем участникам вручены медали «Будущий космонавт» и сладкие призы.

Завершилось мероприятие исполнением космической песни «Трава у дома» с группой «Земляне».