Медиа-час «Достояние России»

17 апреля для старшеклассников лицея № 13 в рамках «Разговоров о важном» Центральная районная библиотека провела литературно-познавательный медиа-час «Достояние России», посвященный 100-летию выдающегося русского писателя В. Астафьева.

Он был издан в 33 странах, выступал на встречах с читателями во многих уголках России, дружил со многими известными людьми, но всегда оставался сибиряком из деревни. Книги Виктора Астафьева не поддаются привычной классификации. Деревенская проза? Нет, он тут же создает роман о современном городе. Пишет о проблемах природы в знаменитой «Царь-рыбе»? Но выходит горький, правдивый роман о войне «Прокляты и убиты». Проза Астафьева так же многогранна, как и человеческая жизнь.

Школьники познакомились с интересными фактами биографии писателя, увидели редкие фотографии, отражающие разные периоды жизни В. П. Астафьева. При подготовке мероприятия были использованы документы из фонда Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.