Цикл мероприятий ко Дню Победы

В преддверие 79-й годовщины Великой Победы Центральная районная библиотека подготовила цикл патриотических мероприятий.

17 апреля в рамках цикла прошла литературно-музыкальная композиция «Поэзия Подвига» по мотивам сборников поэтов Новосибирского района «Венок Победы» и «Весна идет победным маем». Участниками встречи стали члены Совета ветеранов р. п. Краснообск и читатели библиотеки. Ведущая мероприятия, поэтесса Т. Хлыстун читала свои стихи и представляла творчество поэтов района в исполнении этнокультурного ансамбля «Солнечный свет». Звучали стихи Л. Абзаевой, Е. Соболевой-Пурис, В. Дёминой. Проникновенные, лирические и горькие строки перемежались песнями о войне в живом исполнении участников ансамбля. Строго, торжественно звучали чеканные строки стихотворения Г. Кокоулина «Не ходите, недруги, в Россию», как суровое предупреждение всем, кто не желает жить в мире. Ярким финалом, подлинным символом единения, стало исполнение песни «День Победы» всеми участниками мероприятия.