Праздник «Книжкины именины»

Праздник «Книжкины именины» в 1 классе Мичуринской средней школы № 123 начался с рассказа об истории появления праздника детской книги.

Вспомнили любимых героев сказок, разгадывая загадки и рассматривая книги на выставке. Даже волшебный мяч помогает вспомнить имена добрых сказочных персонажей!

На праздник приходят гости — Злая сказочница с говорящим котом. Сказочница уверяет, что без злодеев сказки были бы скучными и требует провести викторину «Злые герои». Дети легко отвечают на вопросы злодейки, объясняя, что читают сказки и всё про них знают. Тогда Злая сказочница достаёт мешок сказочных вещиц, потерянных растяпами из сказок. Дети легко отгадывают хозяев вещиц, показывая злодейке, как важно уметь читать. Приглашают её в школу и в библиотеку, дарят книгу сказок. Злодейка на глазах добреет!