Библиосумерки

19 апреля Центральная районная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь». Акция прошла в формате Библиосумерки. Ее участниками стали учащиеся Краснообских СОШ № 1 и № 2, читатели библиотеки. Была подготовлена разнообразная программа. На нескольких площадках развернулось увлекательное действие. Школьники провели литературный библиоринг для эрудитов, участвовали в литературной квиз-игре «Играем в классику». Очень живо прошел конкурс фанфиков по произведениям А. С. Пушкина «Сказка о золотой рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Участники должны были не только придумать продолжение сказки или неожиданный сюжетный поворот, но и сыграть мини-спектакль. Истории получили оригинальное современное прочтение. Строгая экспертная комиссия с трудом смогла определить победителей.
Очень популярна оказалась площадка-мастерская «Закладка для порядка», где все желающие смогли проявить свои творческие способности и создать уникальные закладки для любимых книг. А в Книжной лавке можно было совершенно бесплатно выбрать и унести домой любую книгу! Для себя или для мамы, для младшего братишки или для дедушки, для друга – все замечательные книги нашли свой новый дом!