Тотальный диктант в библиотеке

20 апреля в Центральной районной библиотеке прошел очередной «Тотальный диктант».

В ежегодной культурно-патриотической акции приняли участие 32 человека. Автор диктанта, российская писательница Анна Матвеева, финалистка премии «Большая книга» и «Национальный бестселлер», создала уникальный текст специально для этой акции. Он познакомил участников с таким редким сейчас жанром, как личные дневники, особенно популярные в конце XIX столетия. Для Анны Матвеевой с дневниками связана собственная семейная история. Площадка «Тотального диктанта» собрала людей разных поколений, профессий и культурных предпочтений, приходили друзья, знакомые, семьи. Всех участников объединила любовь к такому непростому и самому прекрасному русскому языку.
Бессменный диктатор Центральной районной библиотеки – филолог, заместитель директора, методист МБУДО — ДДТ «Мастер» Наталья Александровна Дулина мастерски продиктовала текст. Центральная районная библиотека смогла предоставить всем пришедшим удобные места за столами и теплый прием. Встретимся в 2025 году, заверили участники акции.