20.04.2026

Мастер-класс

17 апреля 2026 в Раздольненской сельской библиотеке в рамках просветительской акции «Библиосумерки» прошёл мастер-класс по изготовлению голубя-мира, ориентированный на детей и подростков.

Мастер-класс проходил в несколько этапов. Сначала библиотекарем был изготовлен шаблон голубя. Затем дети обвели свои руки на цветной бумаге и самостоятельно вырезали их. Подготовив достаточное количество заготовок, приступили к созданию оперения птицы, в качестве которого и послужили руки детей.

Оперение было выполнено в цветах Российского флага, что позволило ещё раз вспомнить подрастающему поколению расположение цветов на флаге.

Цель мастер-класса была в том, чтобы напомнить присутствующим, что библиотека может являться современной площадкой  для активного время препровождения жителей села, для совместной работы разных возрастов.

При установлении тёплой погоды голубь будет вывешен у входа в библиотеку как напоминание о мире в наших сердцах, домах, который нужно оберегать всеми силами.

В мероприятии принимали участие 23 ребенка разного возраста.