11.06.2026

Литературная интерактивная игра-викторина «В поисках сокровищ знаний»

9 июня, Мочищенская сельская библиотека распахнула свои двери для ребята из летнего пришкольного лагеря, которые участниками литературной интерактивной игры-викторины «В поисках сокровищ знаний».

Целью мероприятия было — популяризация чтения среди детей, развитие интереса к литературе, проверка и расширение знаний по сказкам и произведениям, а также развитие командного взаимодействия, логического мышления и творческих способностей в игровой форме.

В ходе игры участники (три команды – 64 человека) продемонстрировали знание литературных произведений (русских и зарубежных сказок, классических и современных книг); решали тематические загадки и головоломки; обсуждали ответы, получили позитивный эмоциональный опыт, связанный с литературой. Удачно выбран формат игры поддерживал интригу и азарт на протяжении всего мероприятия. Задания были сбалансированы по сложности: они оказались посильны для младших школьников, но требовали усилий от более старших ребят. Использование наглядных материалов (иллюстрации, карточки с цитатами, ребусы) сделало игру визуально привлекательной и динамичной.

Все участники встречи получили массу позитивной энергии и отличных эмоций.