«От сердца к сердцу»

Программа клуба «Наследие»

«От сердца к сердцу»

Мочищенской сельской библиотеки

(в год наставника и педагога)

Что может быть честнее и благороднее,

Как научить других тому,

Что сам наилучшим образом знаешь?

Марк Фабий Квинтилиан

Практика свидетельствует о том, что люди пожилого возраста – это очень разные люди: здоровые и больные, проживающие в семьях и одинокие, домоседы и жизнерадостные путешественники, оптимисты, сторонники активного отдыха и многие другие категории. Поэтому программа предполагает способствовать социализации и адаптации людей старшего поколения посредством книг и проведения совместного досуга – формирование культуры чтения, развитие творческих способностей пенсионеров и инвалидов д. п. Мочище, оказание информационной помощи и поддержки, и обязательная работа в направлении передачи жизненного опыта подрастающему поколению.

Сроки реализации программы – 2023 год.

Режим клубных заседаний – 2 раза в месяц.

Ожидаемый результат: открытое и доверительное общение членов клуба, обмен опытом и творческими достижениями, повышение качества досуга взрослого населения и информированности, улучшение качества чтения и участие в мероприятиях и конкурсах различных уровней.

Календарный план план мероприятий клуба