02.09.2020

Итоги конкурса «По книжным тропинкам лета»

Дорогие читатели! Вот и закончился конкурс «По книжным тропинкам лета». Пришла пора подводить итоги. Очень непросто оказалось выбрать победителей. Всего вы прислали нам 115 работ! Все работы яркие, выразительные, творческие. Спасибо всем участникам конкурса! Какие же у нас замечательные читатели! И не только читатели! В конкурсе участвовали и читатели и библиотекари, и взрослые и дети, цитировали и классиков и современных авторов. «Лето — пора счастья. Когда возвращаются среди деревьев, в горах или на берегу моря прекрасные часы года, те, которых ждут и на которые надеются, начиная с глубокой зимы» — этой цитатой М. Метерлинка подписали свои фотографии два участника конкурса. Этим настроением и пропитаны все ваши работы! Конечно, не обошлось без цитирования солнечной и светлой повести Рея Брэдбери «Вино из одуванчиков» (пять работ). Кто-то перечитал трогательную книгу Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Некоторые участники подобрали к своим фотографиям замечательные стихи Валентина Берестова и Ирины Токмаковой. А кто-то стихи Есенина, Тютчева и Пушкина. Кто-то черпал вдохновение в произведениях Ушинского, Тургенева, Горького. А кто-то перечитывал веселые повести Николая Носова и Валерия Медведева. Для своих творческих работ вы выбирали и тонкий юмор Марка Твена, и добрую сказку о плюшевом медвежонке Винни-Пухе и книги современной писательницы Татьяны Шипошиной. Разные читатели, разные авторы, разные произведения. Но главное, вы читаете, осмысливаете, делитесь своими впечатлениями о прочитанном.

«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги». (К. Паустовский)

Ещё раз спасибо ВСЕМ участникам конкурса!

Итак, победители!

Номинация «Эту книгу непременно я советую читать!»

В возрастной категории до 14 лет

Диплом I степени — Негореева Анастасия (Раздольненская сельская библиотека)

Диплом II степени — Шеменёв Егор (Садовая модельная сельская библиотека)

Диплом III степени — Перегудов Николай (Садовая модельная сельская библиотека)

В возрастной категории старше 14 лет

Диплом I степени — Перегудов Иван (Садовая модельная сельская библиотека)

Диплом II степени — Окорочкова Елизавета (Раздольненская сельская библиотека) и Сангаджиева Александра (Садовая модельная сельская библиотека)

Диплом III степени — Калинич Кристина (Шиловская сельская библиотека)

Номинация «Лето на книжной странице»

В возрастной категории до 14 лет

Диплом I степени — Воронова Ульяна (Красноглинная сельская библиотека)

Диплом II степени — Назарова Ксения (Сосновская сельская библиотека)

Дипломом III степени — Ибрагимова Светлана (Раздольненская сельская библиотека)

В возрастной категории старше 14 лет

Диплом I степени — Пономарев Артём (Станционная сельская библиотека) и Стуенко Татьяна (Садовая модельная сельская библиотека)

Диплом II степени — Колпащикова Алёна (Красноглинная сельская библиотека) и Уханова Татьяна (Раздольненская сельская библиотека)

Диплом III степени — Башкирева Олеся (Раздольненская сельская библиотека) и Гавриленко Ирина (Станционная сельская библиотека), Тхорев Андрей (Раздольненская сельская библиотека)

Лучшие работы и отзывы представлены ниже.